Как избавиться от моли


      Первым делом, вам необходимо провести капитальную уборку на предмет избавления от старых и ненужных вещей, проще говоря хлама. Зачем бессмысленно продолжать что-либо складировать, если вы не пользуетесь этими вещами? В них моль чувствует себя настолько чудесно, что откладывает яйца.

      В шкафу следует протереть все полочки и стены тряпкой, которую необходимо вымочить в мыльном растворе. После этого все имеющиеся щели крайне важно промазать уксусом. Дверцы шкафа закрывать не рекомендуется, пускай в начале все как следует проветрится и подсохнет.

      Перед тем, как убирать в шкаф сезонную одежду, ее необходимо тщательно выстирать и просушить на солнце. Перед повторным полосканием, в особенности шерстяных вещей, добавьте в воду немного уксуса. Моль не переносит этого запаха.

      Про нафталин лучше забыть. Во-первых, он негативно воздействует на ваше здоровье, а во-вторых, он лишь отпугивает моль от одежды. Кто сказал, что будут уничтожены заранее отложенные яйца? В шкафу лучше развесить небольшие марлевые мешочки, которые будут наполнены лавандой, полынью, пижмой, табаком. Можно также разложить апельсиновые корочки, земляное мыло. Если в доме у вас имеются домашние растения, то сложите в шкаф свежие листья герани или колеуса. Моль также на дух не переносит этих запахов.


Источник

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte