Советы по использованию скотча в быту


Практически у всех дома есть скотч. Это крайне удобный предмет, который позволяет в кратчайшие сроки что-нибудь починить или склеить. Его можно не только эффективно использовать в повседневной жизни, но и использовать во время ремонтов. Особых слов заслуживает двухсторонний скотч, который позволяет клеить избранные фотоснимки на стену без необходимости проделывания в них дыр для гвоздей, чтобы затем закрепить рамочку. Однако существует несколько лайфхакерских приемов, которые позволяет вам расширить сферу использования скотча.


                                                         Шаг 1.

Владельцы домашних животных, а именно котов м собак, отлично знакомы с такой проблемой, как шерсть, которая умудряется проникать в самые дальние уголки квартиры, чего уж говорить про одежду. У многих из них дома есть специальный валик, которым нужно обрабатывать одежду, тем самым удаляя ворсинки. Но что делать тем, у кого такого валика нет? В этом случае поможет скотч. Приложите его липкой стороной к одежде, аккуратно проведите рукой и резким движение отдерите. Практически вся шерсть перекочует с одежды на ленту. Это действие можно повторить два раза для того, чтобы добиться наибольшего эффекта. Кроме того, скотч – отличный помощник при борьбе с зимними свитерами, на которых образовываются катышки. 

Шаг 2.

Одна из самых неприятных вещей, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни – заноза. Не смотря на то, что заносы обычно бывают небольшими, они причиняют боль и далеко не самые приятные ощущения, а попытки избавиться от них обычно бывают долгими и не всегда успешными. С помощью скотча можно очень быстро вытащить занозу. Необходимо наклеить его на пораженное место и резким движением по направлению, в котором она и вошла, сорвать ленту.

Шаг 3.

Еще один из отличных способов применения скотча – использование в качестве пластыря, если такового под рукой не имеется. Однако прежде, чем использовать скотч, рекомендуется тщательно промыть рану. Кроме того, скотч можно использовать, если у вас новая обувь, которая натирает ногу.

Шаг 4.

Также можно чинить кончики шнурков, которые рано или поздно истираются и теряют свой первозданный вид. Преимущество скотча в том, что это прозрачный материал и следов такого ремонта не будет видно.

Шаг 5.

Ну а если вы творческий человек, то можете использовать скотч в качестве материала для различных скульптур, как это делает Марк Дженис. Его творения известны на весь мир и пользуются огромной популярностью у ценителей современного искусства. Суть его работы заключается в том, что выбранная модель надевает одежду, а на нее наматывают скотч, после чего модель аккуратно снимает одежду, сохраняя скульптуру.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte