Стильные замшевые сумки

Замшевые сумки - вечная классика, которая всегда в моде

zamsha (700x560, 347Kb)
Завершающей точкой любого образа являются аксессуары, в женском гардеробе это место занимают сумочки. Оригинальные и классические, яркие и стильные они поднимают настроение, подчеркивают чувство стиля и вкуса.

Замшевые сумки

Особое место в сердцах современных женщин занимают замшевые сумки, к которым хочется всегда прикасаться и с которыми не хочется расставаться.
Это вечная классика, которая всегда в моде! 


How it`s made - как делают замшевые сумки

Процесс создания замши достаточно трудоемкий и длительный, что делает сумочки из этого материала достаточно дорогими. Что же представляет из себя замша? Это кожа ягненка или оленя, которая прошла длительный и технологически сложный этап выделки. В первую очередь кожу вымачивают и вытягивают, после чего снимается верхний слой. Чтобы добиться мягкости и прочности, материал пропитывают жиром и сушат в определенных условиях. Следует отметить, что у каждого производителя разработана собственная технология выделки кожи, которая держится в строгом секрете.
Любовь и привязанность к замшевым сумочкам спровоцировала множественные подделки, которые не всегда удается отличить от натуральной, дорогой замши. Главным признаком натуральной замши является мягкость и нежность материала. Сумка из замши очень легкая, при этом она хорошо сохраняет свою форму и внешний вид. Отличительным признаком настоящей замши является свойство материала менять свой оттенок – проведите по предлагаемой сумочке рукой, если цвет материала не изменил оттенок, перед вами искусная подделка.
Достоинства замшевой сумки – ее долговечность, практичность и роскошность. С таким аксессуаром ваш образ будет более женственным, нежным и элегантным. К недостаткам таких изделий можно отнести только одно – их стоимость, но, как говорил барон Ротшильд: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!». 

Правила выбора замшевой сумки

Планируя покупку новой сумочки, помните о 3 основных правилах, благодаря которым покупка принесет радость и удовольствие.
Размер замшевой сумки. Если вы приобретаете замшевую сумку для похода в офис, для прогулок по вечернему городу или посещения театра, выбирайте изделия средних размеров, в которые смогут поместиться телефон, записная книжка, планшет, косметика и зон. Маленькая замшевая сумочка больше подойдет для посещения раутов, выставок, ночного клуба и пр. Следует отметить, что найти замшевую сумку большого размера достаточно проблематично, так как чаще всего сумки из замши таких габаритов теряют свой привлекательный вид.
Цвет замшевой сумки. Замшевые сумки в большинстве случаев выпускаются в классических цветах: черный, белый, оттенки бежевого, бордового и синего. В тренде сумки с декоративными цветными вставками и бахромой. Что касается декоративных элементов, то замшевые сумки не нуждаются в таких деталях, так как сами по себе они достаточно эффектны и презентабельны.
Удобство и комфорт. Выбирая сумку, вспомните, как именно чаще всего вы носите аксессуар – кто-то носит на плече, кто-то предпочитает в руке, а кто-то на руке. Оптимальный вариант – выбрать изделие, в котором предусмотрено два варианта ручки. Что касается габаритов, то здесь следует учитывать все те вещи, которые постоянно находятся в вашей сумочке. Немаловажную роль играет и ваше телосложение. Многие из нас мимо воли обращают внимание на разного рода несоответствия, к которым относятся и маленькие сумочки в руках пышных дам. Главное правило тонкого вкуса гласит: крупным дамам следует выбирать более объемные сумки и наоборот.

Модные тенденции замшевых сумочек

В этом сезоне в тренде классические замшевые сумочки прямоугольной формы, средних размеров и классических цветов. Приветствуется комбинация фактур, преимущественно сочетание кожи и замши. Для летнего гардероба дизайнеры предложили оригинальные и стильные замшевые сумочки с изящной аппликацией и оригинальной фурнитурой.
В моде также остаются вертикальные сумки, которые так полюбились представительницам прекрасной части планеты. Эти стильные и удобные аксессуары из замши позволят создать свой индивидуальный и правильный образ.
Модные тенденции наступившего сезона – замшевые сумки в стиле сафари. Такой аксессуар органично сочетается практически с любым стилем, привлекает внимание, подчеркивает вашу индивидуальность. 

Уход за замшевой сумкой

Оптимальный вариант очистки замшевой сумки от пыли – пар. Подержите сумочку над кастрюлей с паром 5-10 минут, после чего очистите замшу от пыли с помощью специальной щетки, приобрести которую можно в магазине галантереи. Для удаления грязи можно использовать мыльный раствор.
Главное правило – щетка для очистки замшевой сумки должна быть выполнена из натуральных материалов.
Сушить сумочку необходимо вдали от нагревательных элементов, в хорошо проветриваемом помещении.

Замшевые сумки - фото

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte