Лечение суставов пророщенной пшеницей.

Лечение суставов пророщенной пшеницей.
Общие сведения о лечении суставов - артрозов, артритов и подагры пророщенной пшеницей.


Осмелюсь предположить, что практически у каждого человека хоть раз в жизни болели суставы. У кого-то боль проходила через пару часов и больше не возвращалась, а у кого-то она затягивалась на долгие, мучительные месяцы или даже годы. Так вот, если боли в суставах беспокоят вас долго и часто, то с большой уверенностью можно утверждать, что вас настиг артрит или артроз. Как лечить артриты и артрозы? Способов - масса. Это и внутрисуставные терапии, и различные лекарственные препараты, и физиотерапии, и ванны, и компрессы... Проблема в том, что если лечиться каким-то одним способом, то особого улучшения здоровья добиться будет очень сложно. Например, если вы решили пройти курс физиотерапии, то заодно придется принимать кучу различных препаратов и медикаментов, что вызовет дополнительные денежные затраты, потерю времени и, возможно, даже здоровья. Если все вышеперечисленное вас не устраивает, то пророщенные зерна пшеницы - это то, что вам нужно.

Пшеничные зерна имеют самые полезные вещества для наших суставов - кальций, кремний, фосфор и клетчатку. Благодаря этим веществам пророщенные зерна имеют следующие лечебные свойства:

-   нормализация двигательной активности суставов;
-   улучшение кровоснабжения суставов;
-   противовоспалительное действие, снижение болевых ощущений;
-   восстановление поврежденных участков соединительной ткани, из которой состоят суставы;
-   укрепление суставов, связок и сухожилий;
-   улучшение эластичности и выносливости мышц;
-   повышение упругости и эластичности хрящевой ткани.
Пророщенные зерна пшеницы - это достойная замена всем физиотерапевтическим процедурам и медицинским препаратам. Из пшеничных зерен можно готовить целебные настои и мази для суставов, а также лечебные ванны и компрессы, которые по эффективности ничуть не уступают физиотерапии. Кроме того, лечебные средства из пророщенных зерен просты и легки в применении и не требуют больших затрат вашего времени и средств.
Как пророщенная пшеница лечит суставы.
Кальций, кремний, фосфор и клетчатка - это главные детали того механизма пророщенной пшеницы, который ремонтирует, полирует и придает работоспособный вид нашим суставам. У каждого из этих веществ своя, особая и важная роль. Не будь какого-нибудь из этих элементов, лечебный эффект был бы уже не тот - менее комплексный и гораздо слабее.
Кальций - это если не самый, то один из самых важнейших элементов для наших суставов.
Если сустав сравнить с кирпичным домиком, то кальций будет той глиной, из которого состоит кирпич. Когда дом стареет, кирпичики начинают давать трещину и разрушаться. А бывает, что хозяева сами неаккуратны, и по их вине дом ломается. В таком случае просто необходимо добыть порцию глины, чтобы починить дом, и пророщенная пшеница сможет нам в этом помочь. Поступающий вместе с пророщенными зернами кальций будет заделывать трещины в кирпичиках, делая суставы вновь крепкими и здоровыми.
Кремний - это гибкость и эластичность наших суставов.
Не будь кремния, мы бы все с вами были самыми настоящими Буратино. Плавность, пластичность, изящность наших движений возможна только при участии кремния. Вы, наверное, помните, насколько сложные асаны (позы) могут выполнять йоги? Такой поразительной гибкостью они в первую очередь обязаны долгим и упорным тренировкам, но не стоит забывать, что один из любимейших продуктов йогов - богатые кремнием пророщенные зерна пшеницы. Благодаря кремнию пророщенная пшеница на порядок ускорит лечение поврежденных суставов, связок и сухожилий.
Фосфор - элемент, без которого невозможно ни одно наше движение.
Фосфор говорит нашим мышцам, костям и суставам "Двигайтесь!", и они начинают приходить в движение. Кроме того, фосфор наряду с кальцием обеспечивает костям и суставам хорошую прочность. Благодаря фосфору пророщенные зерна пшеницы нормализуют двигательную активность наших суставов и делают их прочнее и крепче.
Магний - укрепляющий элемент наших суставов.
Если кальций ;- это глина для кирпичей, то магний - это цемент для скрепления кирпичей. Без магния "дом" будет ветхим, шатким и развалится при первой возможности. Магний укрепляет наши суставы, снимает воспаления и помогает усваиваться кальцию.
Как пользоваться пророщенными зернами пшеницы для лечения суставов.
Пророщенные зерна пшеницы - это универсальное средство для лечения суставов. Вы можете просто кушать пророщенные зерна, и они уже вам будут помогать. 60-70 г зерен в день, и через пару недель вы почувствуете, как с ваших суставов упали оковы. Но если вы хотите более сильного и стойкого эффекта, то вам стоит обратить внимание на компрессы, ванны, мази и отвары из пророщенных зерен, рецепты которых я привожу ниже. Вы, наверное, заметили, что в составе компрессов, настоев, мазей и ванн присутствуют не только пророщенные зерна, а еще различные травы и другие ингредиенты. Эти травы и ингредиенты подобраны специально таким образом, чтобы эффект от пророщенных зерен был более сильным и комплексным. Сочетая хотя бы 2-3 способа лечения пророщенными зернами, вы добьетесь потрясающего улучшения здоровья ваших суставов, которое заметите не только вы, но и ваши близкие.
И в конце несколько слов о правильном образе жизни для здоровья ваших суставов. Один из главных врагов суставов - это малоподвижный образ жизни. Старайтесь хотя бы два раза в неделю заниматься спортом, но таким, который не будет сильно нагружать ваши колени (например, плавание). Стоит уделить внимание и растягивающим упражнениям. Не употребляйте много жирной пищи, которая ослабляет суставы (жирная рыба к этому не относится, ее кушать можно и даже нужно). Тщательно следите за осанкой и за переносом тяжестей.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte