Как постирать свитер из мохера и ангорской шерсти


В осенне-зимний период в женском гардеробе главное место занимают вещи из мохера и ангорской шерсти. Это и понятно! Ведь кофточки, свитера и кардиганы, выполненные из этих материалов, очень тёплые, уютные и красивые. Однако из-за неправильного ухода такие вещи теряют первоначальный вид, а вместе с ним и всю свою привлекательность. Избежать этого можно, если знать, как правильно стирать изделия из ангорской шерсти и мохера.

Стирать изделия из столь деликатных материалов следует в специально приготовленных растворах, сделать которые самостоятельно не составит никакого труда для хозяйки.
В 8 литрах тёплой воды развести 4 больших ложки средства для деликатной стирки или обычного шампуня для волос.
Погрузить вещь в приготовленный раствор и аккуратно «пожмякать», после чего её следует слегка отжать и прополоскать в тёплой воде, несколько раз меняя при этом воду на чистую. После полоскания завернуть постиранную вещь в махровое полотенце и отжать её.
Сушить вещи из мохера и ангорской шерсти следует в горизонтальном положении, предварительно под них следует подстелить полотенце. Периодически следует заменять промокшие полотенца сухими.
Чтобы изделие снова стало пушистым, после того, как оно высохнет, нужно пройтись по нему чистой сухой тряпочкой.
Важно: если в воду для последнего полоскания добавить ложку глицерина, шерсть на изделии не сваляется!


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte