Вкусная мексиканская закуска Буррито

Буррито - распространенное блюдо мексиканской кухни. Давайте приготовим дома буррито с начинкой из фасоли. Смотрите мой рецепт с фото.
Автор: "Кофеманка"



 Ингредиенты
Филе индейки300 г
Чеснок дольки2 шт.
Перец чили молотый2 г
Перец сладкий жёлтый1 шт.
Сольпо вкусу
Томатное пюре150 г
Масло кукурузное40 мл
Фасоль красная в соку300 мл
Зира (кумин)3 г
Бульон куриный150-200 мл
Кинза4 вет.
Тортилья5 шт.

Этап 1.
Вот все необходимые ингредиенты. Пожалуй, скажу, что с легкостью можно заменить филе индейки на филе курицы. Также можете варьировать и специи. А если у Вас в городе не продают готовые тортильи, то их можно испечь самостоятельно. А в крайнем случае использовать тонкий лаваш. 

 Этап 2.
Займемся приготовлением начинки для буррито.
На раскаленной сковороде с маслом обжарим нарезанное тонкими полосками мясо. Добавим чесночок и фасоль (жидкость из фасоли лучше слить). 


Этап 3.
Приправим все специями, положим полоски желтого сладкого перца и обжарим все 2-3 минутки. Теперь можно добавить бульон (у меня был готов куриный бульон для супа, я добавила на сковороду буквально 2 половника свежего ароматного бульона). Немного солим и оставляем начинку тушиться на 10 минут, не накрывая крышкой. В конце тушения добавим томатный соус (я использовала томатный соус для пиццы, рецепт которого уже писала) и свежую зелень кинзы. Через 3-5 минут начинка для буррито будет готова!  


Этап 4.
Все, что осталось сделать, это завернуть в тортильи фасолевую начинку и подать красивые и ароматно-вкусные конвертики.Угощайтесь! 
  

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte