Домашний отбеливатель для тканей. 100% эффект!

Домашний отбеливатель для тканей. 100% эффект!


Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто. Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.
Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.
Итак, нам нужно 2 ст. л. обычного горчичного порошка. Разводим в литре горячей воды и даем настояться. Всё! Потом остается процедить и развести в необходимом количестве воды.
Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, прекрасно отстираются. Замочить полотенца в горчице на ночь. Потом стирайте как обычно. Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче.
Белые вещи желтеют от старости или стирки. Если вы хотите застиранное белье, вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт. Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют».
И ещё пара советов!
Шёлковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 г стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3% перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки.
Гольфы и носки можно замочить в тёплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты  это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte