Как сшить удлиненный жакет.


Ольга Никишичева. Как сшить удлиненный жакет.

Ольга Никишичева покажет как легко и просто можно сделать удлиненный жакет. Жакет удлиненный простой и прекрасно подчеркивает фигуру.
Цвет сирени, элегантная драпировка и роскошная длина, а еще в этом сезоне в моде женственный объем. И все это можно найти в жакете, который шьется за один вечер. Понадобится 2 метра шерстяной ткани. В жакете из тонкой шерсти в теплые весенние дни совсем не жарко. Но учтите, что шерсть должна содержать около 5% эластана, чтобы жакет хорошо держал форму и не мялся при носке. В жакете из такой ткани не жарко и летом!


Сложите шерсть лицевой стороной внутрь и отметьте вдоль края 1 метр. Это будет длина жакета. Отрежьте. 
Для кроя используйте стандартные мерки для 52 размера. Отложите от сгиба 55 сантиметров и проведите линию центра полочки, разделите ее пополам и нарисуйте горловину шириной 8 сантиметров на спинке и плечико длиной 18 сантиметров. От центра отметьте те же 8 сантиметров для горловины и такое же плечико. Так же отметьте глубину проймы 30 сантиметров и проведите пройму по плавной линии. К центру полочки добавьте запах и вырежьте. Сшейте плечики и обработайте на оверлоке.
Рукава – это два прямоугольника длиной 55 и шириной 30 сантиметров. Оформите окат и заузьте немного к низу. Сшейте детали рукавов и прикрепите к проймам. Раскроите обтачку для полочек – две полоски длиной 115 сантиметров и шириной 8 сантиметров, отложите и пришейте по краю. Прошейте кулиску под грудью и проденьте в нее бант. 
Видео мастер класс:


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte