Как встречать Новый год 2017

Самый ожидаемый праздник – Новый год, ведь он несёт с собой не только радостное настроение, множество подарков, приятное общение и вкусный праздничный стол, но и главное в жизни любого человека – надежду. Без неё невозможно смотреть в будущее, а значит, следует сделать всё, лишь бы успех сопутствовал вам весь предстоящий год, чтобы все мечты и ожидания сбылись.



Где и как лучше встречать Новый год 2017

Символом наступающего года станет Огненный Петух. Его симпатии и антипатии во многом определяют характер событий, которые непременно произойдут со всеми нами в течение последующих 12 месяцев. Потому лучшей стратегией для проведения новогодних праздников станет правильная встреча 2017 года, чтобы хранитель остался доволен и благоволил всем нашим начинаниям. Огненный Петух предпочитает придерживаться устоявшихся семейных традиций. Потому встретить Новый год 2017 — Петуха рекомендуется дома, в кругу семьи и близких людей.
Шумная (но не разгульная) дружная компания, сплочённая семейными узами, непременно также придётся по вкусу эксцентричному и эмоциональному символу восточного гороскопа.

Что надеть на Новый 2017 год Петуха

Лучшая цветовая гамма для встречи Нового 2017 года красно-золотистая. Не увлекайтесь декольте и прозрачными тканями – такой образ вряд ли привлечёт внимание утончённого Петуха. Женский образ должен состоять из аккуратного коктейльного платья красного, жёлтого, пастельных золотистых тонов, туфель на высоком каблучке, визуально удлиняющих и украшающих женскую ножку, и аксессуаров в тон основному цвету. Прекрасным дополнением станут украшения из золота (либо под золото), жемчуга (в том числе и искусственного).

Мужчинам можно встречать новогоднюю ночь, в не столь официальном наряде. Но если он пришёл в гости под руку со своей благоверной, то следует соответствовать. Строгий костюм сможет значительно снизить уровень комфорта на столь весёлом празднике, но встречать 2017 год в домашней одежде или в своём каждодневном образе, будет выглядеть практически аморально в глазах педантичного Огненного Петуха.

Как нужно украсить дом и новогоднюю ёлку

Цветовая гамма при украшении дома должны быть соответствующая любимой гамме символа 2017 года Огненного Петуха. Однако украсить дом разрешается также изделиями зелёного и синего цветов, которые наряду с красным являются традиционными для новогодних праздников.
В интерьере должны преобладать украшения из натуральных материалов. Переусердствовать с блеском и огнями будет трудно, ведь Новый год невозможно представить без света, красок, улыбок и сопутствующего антуража.
Огненный Петух, как и многие живые существа, одобрит факт присутствия искусственной ёлки, что не умаляет нисколько факта его любви к натуральным материалам. Используйте мишуру золотистых и красных оттенков, это придаст сердцу предстоящих празднеств – новогодней ёлке – вид роскошный и элегантный, и это прекрасно подчеркнёт общую атмосферу Нового 2017 года.
Чтобы разбавить светские настроения, можно украсить интерьер мягкими накидками, которые так хорошо сочетаются с зимними морозными днями, а также подарят сочетание домашнего уюта и торжественного события. Лучшим украшением для встречи Нового 2017 года становятся спелые красные яблоки, подходящие под любимый цвет Огненного Петуха. Вместо новогодней звезды можно использовать фигурку Петуха.

Что приготовить на новогодний стол 2017. Сервировка стола

На новогоднем столе 2017 г. не должны присутствовать блюда из птицы, в частности, курятина. Лучше приготовить к Новому году, что-нибудь, из баранины, говядины или же свинины. Из меню следует вычеркнуть всю дичь: уток, индеек, перепелов. Использовать куриные яйца в качестве украшения на новогоднем столе — также не рекомендуется.

Так как Петух является травоядной птицей, при встрече Нового года 2017 и Рождества придутся кстати разнообразные вегетарианские блюда. Желательно, чтобы меню включало разнообразные овощи, фрукты и зелень, а также зерновое блюдо (например, из пшена либо риса). Если мы готовимся к Новому году 2017, в праздничную корзинку кроме мандаринов можно положить те виды фруктов, которые вы в повседневной жизни обычно не употребляете – например, манго, физалис, папайю и т.п. Мясо (конечно же, за исключением курятины) рекомендуется подавать в умеренных количествах и на небольших тарелочках – либо в составе бутербродов в сочетании с зерновой выпечкой и овощами. По центру стола следует установить небольшое блюдце с пророщенными зернами. Так как Петух является домашней птицей, будут приветствоваться на столе различные виды домашней порционной выпечки. Разжечь аппетит гостей помогут аперитивы — легкие коктейли (что в переводе с английского дословно означает «петушиный хвост»). Кроме того, рекомендуется подать к столу бодрящие напитки – вино, вермут, глинтвейн, разнообразные настойки, наливки и ликеры.
Сервировка стола также должна учесть вкусы символа 2017 года. Используйте однотонную скатерть светлых тонов, которая не будет привлекать к себе внимание. Зато посуда может быть яркой, лучше из природных материалов. Синтетики и пластмассы стоит избегать в этом году.

Сценарий для встречи Нового года 2017 Петуха — дома

Чтобы праздник не оказался скучным и не превратился в очередное застолье, следует предусмотреть сценарий Нового года, благодаря которому получится не только хорошо развлечься, но и активно и весело провести время в кругу семьи, родных или друзей.
В семьях с детьми непременно следует придумать веселый сценарий, а также прикольные и смешные конкурсы на Новый 2017 год, чтобы получилось захватывающее приключение, которое запомнится не только малышам, но и вовлечёт взрослых, пристрастив к миру настоящего сказочного детства.
Самым простым и надёжным способом интересно встретить Новый год 2017 станет бал-маскарад. Само приготовление костюмов уже станет для маленького человека приятным времяпрепровождением. 
Если на празднике ожидается несколько детей, то договоритесь с их родителями о том, кто в каких костюмах придёт. Можно подготовить костюмированную вечеринку и для старшего поколения. Сценарий праздника может включать и так называемый фейсконтроль при входе в комнату, где будет происходить застолье: без костюма хода нет.
Для детей будет большим удовольствием поучаствовать в новогодней сценке или приготовить представление. Помогите малышам распределить роли и организовать действие. Пусть в сказке принимают участие и взрослые, например, в роли Снегурочки и Деда Мороза, которые по завершении представления всем раздадут подарки к Новому году 2017.
Совет. Необязательно заготавливать дорогие подарки, особенно если гостей на празднике ожидается много. Предпочитайте небольшие сувениры, которые могут понравиться всем (кружки, небольшие мягкие игрушки, сувениры, шарфы, тёплые носки, ёлочные игрушки и любую новогоднюю атрибутику). В случае если вы запаслись необходимым количеством подарков, можно предложить каждому из гостей (включая детей) вытянуть из мешка подарок самостоятельно.

Идеи конкурсов на Новый год 2017 для детей и взрослых

Прежде всего смешные и прикольные сценарии на Новый год 2017, год огненного Петуха, могут включать следующие новогодние конкурсы, развлечения и игры.
— взрослые и дети, разбившись на команды, рисуют символ года: ушедшего — Обезьяну или наступающего — Петуха. Дедушка Мороз и Снегурочка определяет победителя
— можно устроить соревнование кто больше знает стихов и песен про Новый год.
— отличным времяпрепровождением станет игра «Крокодил»: без слов участники одной команды должны объяснить слово или фразу участникам другой команды.
— детям очень нравится забава под названием «Поменяйся ролью», когда они выступают в качестве взрослых, а родители занимают их места: дети «воспитывают» или показывают смешные сценки.

Прикольные новогодние сценарии 2017 для молодёжи

Смешные конкурсы для юношей

— вырезанные снежинки укладываются на стол. Участники занимают позиции и по сигналу начинают дуть на снежинки. Чья быстрее постигнет финиша, тот и победил.
— можно придумать иное развлечение, попросив юношей вырезать снежинки на время (и на качество) самостоятельно. По прошествии минуты определяется победитель.
— следующим конкурсом может стать «Наряди Снегурочку». Каждому участнику выдаются всевозможные предметы, которые можно использовать в качестве украшений. С помощью их юноша должен украсить свою Снегурочку так, чтобы она выиграла конкурс, как самая оригинальная Снегурочка этого Нового года.

Новогодние конкурсы для девушек

— в шляпу укладываются записки с именем того или иного молодого человека, который присутствует на празднике. Девушка должна вытащить бумажку с именем и придумать на каждую букву полного имени юноши прилагательное, которое характеризовало бы этого молодого человека.
— девушкам завязывают глаза. На стул укладываются некоторые предметы, на которые следует сесть сверху и определить, не глядя и не ощупывая руками, что это за предметы и в каком количестве.
— песенный конкурс пользуется огромной популярностью среди представительниц прекрасного пола. Отличная идея для тех помещений, в которых предусмотрено караоке, но это необязательно. После выступления каждой исполнительницы, ведущие праздника или Дед Мороз и Снегурочка определяют победительницу.

Сценарий новогоднего корпоратива 2017 — конкурсы

Не заскучать на новогоднем корпоративе 2017 помогут прикольные и весёлые новогодние конкурсы:
— надувается некоторое количество воздушных шариков по числу участников. В каждый шарик помещается записка с заданием. Все участвующие должны лопнуть шарик без помощи рук и выполнить задание.
— сидя за новогодним столом каждый из присутствующих должен сделать комплимент какой-либо части тела сидящего рядом человека. После того как все комплименты будут сделаны, нужно поцеловать человека в то место, которое больше всего понравилось.


Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte