Мази в домашних условиях

Мази в домашних условиях


Уникальная мазь от многих болезней


Рецепт уникальной мази, которую можно сделать в домашних условиях. Попробуйте и оцените ее эффективность.

Приготовьте 3 домашних яйца, 3 яичные скорлупы и 2 бутылочки уксусной эссенции (0,5 литра). Целые яйца поместите в литровую банку и залейте эссенцией. Закройте плотной крышкой и поставьте в темное место на 3 дня. На 4-й день уберите все пленочки. Яйца переместите в тарелку и тщательно разотрите их, добавляя постепенно эссенцию, в которой настаивалось средство. В результате у вас должна получиться однородная масса без комков. Далее перетопите 300 г внутреннего свиного жира, остудите, добавьте столовую ложку меда. Соедините жир с эссенцией. Мазь готова. Ее очень удобно хранить в баночках из-под кофе, крышки которых плотно закручиваются.
Приготовленное лекарство лечит бронхит (нужно смазывать грудь), радикулит, остеохондроз, артрит, артроз, пяточные шпоры, помогает при варикозном расширении вен и кожных заболеваниях, даже справляется с грибком ногтей.
Во время лечения ногтевого грибка перед нанесением мази постарайтесь как можно лучше обработать ноготь пилкой. Носки ежедневно стирайте хозяйственным мылом. Внутреннюю поверхность обуви периодически очищайте, протирая ватными тампонами с уксусной эссенцией, после чего плотно завяжите в полиэтиленовые мешочки и оставьте на ночь.

Мазь с тополиными почками - отличный антисептик


Тополиные почки есть уже в январе. Их собирают прежде, чем появятся листья. Эта мазь - дезинфицирующее и потогонное средство. Собранные и высушенные почки залить оливковым маслом и оставить в теплом месте минимум на 1 месяц. Процедить, прогреть масло 1 час на водяной бане, добавить пчелиный воск (пропорция 1:1) и 5-7 капель экстракта из косточек грейпфрута, размешать, охладить

Мазь для заживления ран


Эту мазь нужно иметь в каждой семье. Она прекрасно заживляет любые раны.
Растопить в эмалированной кастрюле и довести до кипения 100 г несоленого сливочного масла или нутряного свиного сала. Пропустить через мясорубку четыре средних луковицы, добавить кашицу в масло и проварить на малом огне шесть-семь минут, постоянно помешивая деревянной ложкой. Затем добавить треть кусочка детского мыла, натертого на терке, 50 г сосновой живицы, 30 г измельченного пчелиного воска и варить на малом огне еще двадцать минут, продолжая помешивать.
Снять с плиты и процедить горячим через марлю, сложенную вдвое. Перелить в стеклянную посуду, остудить и поставить на хранение в темное прохладное место. Нанести мазь на хлопчатобумажную ткань, приложить к больному месту, прикрыть компрессной бумагой и зафиксировать бинтом. Процедуру делать на ночь. Утром менять компресс и ходить с ним до вечера. И так — до выздоровления.
Кстати, марлю, через которую процеживали мазь, не выбрасывать, а залить в стеклянной банке водкой, чтобы она покрыла ткань на палец. При необходимости использовать эту настойку как антисептическое средство вместо зеленки или йода.

Яичное масло против ожогов и ран


Надо достать самых свежих куриных яиц. Их понадобится много. Вот рецепт. Варить 15 минут 10 яиц, потом очистить их от скорлупы и отделить белки от желтков. Желтки - для лекарства. Тщательно растереть их ложкой, пока не получится кашица без комочков. Затем эту кашицу надо жарить на слабом огне 45 минут на чистой сковородке, все время помешивая деревянной ложкой. Смесь процедить, и получится настоящее яичное масло. Им надо почаще смазывать ожоги. Оно залечивает все раны, предотвращая их нагноение. Яичное масло быстро размягчает кожу и подкожную ткань, ликвидируя любые кровоточащие трещины. Так же быстро оно всасывается в ткани и одновременно подсушивает ранки, создавая благоприятные условия для их заживления. Что такое яичное масло? Это по существу квинтэссенция зародышевых клеток, которые дают жизнь цыпленку, то есть живому организму.

Готовим лечебные мази дома


Рецепты мазей от различных недугов.
От панариция.
Пчелиный воск - 1 ст. ложка, бараний жир -1 ст. ложка, канифоль -1 ст. ложна.
Все компоненты положите в эмалированную кастрюлю и поставьте на медленный огонь, кипятите 5 минут. Затем процедите через 2-3 слоя марли.
При свежих ранах.
Еловая смола - 100 г, свежее подсолнечное масло -100 г, желтый воск -100 г.
Компоненты смешайте и доведите на слабом огне в эмалированной кастрюле до кипения. Поварите 5-10 минут, процедите в горячем виде.
При гнойных ранах. 
Свиной несоленый жир -200 г, цветки ноготков -50 г.
В эмалированную посуду положите внутренний свиной несоленый жир, поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. Положите свежие мелко порезанные цветки ноготков. Кипятите 15 минут. Снимите с огня, не процеживайте.
От облысения.
Трава сушеницы болотной -100 г, подсолнечное масло - 0,5 л.
Свежую траву сушеницы положите в стеклянную банку и залейте маслом. Настаивайте 10 дней в теплом темном месте, периодически встряхивая, процедите.
От укусов комаров.
Полынь горькая - 50 г, оливковое масло.
Свежую полынь залейте оливковым маслом и настаивайте 7 дней в теплом темном месте, регулярно встряхивая содержимое. Затем процедите.
При трофических язвах. 
Каланхоэ -100 г, свиной жир - 0,5 л.
Каланхоэ пропустите через мясорубку, соедините с внутренним свиным жиром и поставьте на водяную баню в стеклянной банке. Пусть кипит на медленном огне 2 часа.
Остудите и применяйте для лечения.
При переломе.
Еловый пепел - 3 ст. ложки, яичный белок - 3 шт. Компоненты тщательно перемешайте и нанесите на место перелома.
При обморожении.
Гусиный жир - 50 г, сливочное масло - 50 г.
Гусиный жир и сливочное масло положите в эмалированную посуду, доведите до кипения. Процедите в горячем виде.
При слоновой болезни.
Омела измельченная -200 г, свежий растопленный свиной жир -1 л.
В стеклянную банку положите омелу, залейте свиным жиром и поставьте на кипящую водяную баню на 2 часа. Охладите.
От узлового зоба. 
Корень калгана - 50 г, свежий свиной жир - 0,5 кг.
Смешайте в стеклянной банке измельченный корень калгана и свиной жир, подержите на кипящей водяной бане 2 часа. Остудите.
От ожогов. 
Цветки зверобоя - 100 г, подсолнечное масло - 0,5 л.
Цветки зверобоя залейте свежим маслом, настаивайте в теплом темном месте в течение 10 дней, периодически встряхивайте.
Масло сливочное - 200 г, яичные белки - 4 шт.
Свежее масло тщательно размешайте с 4 яичными желтками и применяйте для скорейшего заживления ожогов.
От геморроя. 
Почки черного тополя - 100 г, растопленный свиной жир - 0,5 л.
В стеклянную банку положите почки тополя и залейте свиным жиром. Поставьте на водяную баню и кипятите на протяжении 2 часов. Процедите в горячем виде.
От морщин. 
Белый воск - 30 г, пчелиный воск -30 г, сок репчатого лука -30 г, сок белой лилии -30 г.
Все компоненты поместите в глиняный горшок и поставьте на медленный огонь. Нагревайте, помешивая деревянной лопаткой, до тех пор, пока воск не растает. Снимите с огня, охладите и смазывайте кожу лица утром и вечером.
От мозолей. 
Свиной несоленый жир - 200 г, трава едкого очитка -50 г.
Внутренний свиной жир растопите в эмалированной кастрюле на медленном огне, доведите до кипения и добавьте свежую траву очитка, предварительно пропустив ее через мясорубку или мелко порубив. Поварите 10 минут. Снимите с огня, не процеживайте.
При экземе, нейродермите.
Жир куриный -100 г, жир гусиный - 100 г, плоды софоры - 50 г, деготь -1ч. ложка.
Компоненты соедините, доведите до кипения в эмалированной посуде и подержите на медленном огне 2 часа. Процедите в горячем виде.

Мазь календулы на все случаи


Приготовьте целебную мазь из свежих цветков календулы. Она выручит вас при любых ранах, порезах и даже ожогах - они будут заживать гораздо быстрее. Приготовить ее очень просто и быстро, хранить ее надо в холодильнике или погребе и использовать по мере надобности. 3-4 ст. л. свежесобранных цветков календулы измельчить и смешать с 0,5 кг нутряного свиного жира. Поставить на 3 минуты на маленький огонь, постоянно помешивая. Оставить на сутки, затем немного подогреть, отжать, жмых выбросить, а полученную мазь переложить в чистую банку. Пораженные места смазывать несколько раз в день до полного излечения

Прополисная мазь в домашних условиях


Сначала приготовить 30%-ную настойку прополиса (20%-ная аптечная слабая). 30 г прополиса залить 100 мл 70-градусного спирта (в 96-градусном прополис теряет свои свойства) и настоять 10 дней, встряхивая содержимое несколько раз в день. Дать два-три дня отстояться и отделить прозрачную жидкость коньячного цвета от мутного осадка. Лучше делать это шприцем. Далее выдавить тюбик линимента синтомицина 10%-ного (25 г) в небольшую емкость и добавить 5 мл приготовленной настойки прополиса. Перемешать до однородного состояния. Мазь готова. Спектр ее применения весьма обширный, а результаты всегда отличные. Мазь используют для лечения трофических язв, труднозаживающих ран, ожогов, обморожений,себорейной экземы, трещин на сосках у кормящих матерей, хронических варикозных язв, гангрены и др. Средство обладает сильным бактерицидным действием, так как в прополисе содержится больше десятка антибиотиков растительного происхождения, к которым еще нет привыкания патогенных микроорганизмов. Накладывать на проблемные места салфетки, пропитанные мазью. Менять три-четыре раза в день. Во всех случаях курс лечения — до улучшения состояния.

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte