Интересное о мобильных телефонах

Интересное о мобильных телефонах
Как вы думаете, какое событие последнего полвека считается самым знаменательным? Наверное, большинство из вас скажут, это появление мобильного телефона. И это, верно. Именно это изобретение не может сравниться ни с каким другим по скорости распространения и по тому, как оно влияет ня нашу жизнь. В настоящее время практически каждый человек имеет мобильный телефон. А новые модели телефонов продолжают разрабатываться компаниями, которые их производят.
crop_157020321_e12Hc вышка 4 (700x512, 298Kb)

Мне  хочется познакомить вас с некоторыми интересными фактами о мобильных устройствах, которые мы используем в нашей повседневной жизни.
Начну с истоков появления мобильных телефонов. "Пионерами" в изготовлении мобильных телефонов является фирма "Motorola". Именно сотруднику этой фирмы, Мартину Куперу впервые удалось поговорить по мобильному телефону. Он позвонил в конкурентную компанию и сказал, что находится он на улице и говорит с ними от Нью-Йорк. Это произошло в 1983 г.
А в 1993 г появился смартфон, который ничего общего не имеет с теми устройствами, которые есть на рынке. Но не надо забывать, что это еще было только начало появления мобильных устройств. Представьте, что сегодняшние наши мобильные телефоны через несколько десятков лет, также будут выглядеть смешными и интересными для будущих поколений.
вышки-в-деревьях 2 (700x466, 223Kb)
И хотя "Motorola".первой появилась на базаре, самым успешным телефоном считается Nokia1101. С момента его появления в 2003 г. было продано более 250 млн устройств, что является рекордом не только среди трубок, но и среди электронных гаджетов вообще. В настоящее время эта модель снята с производства.
Оказывается, что метание мобильных телефоном является популярным видом спорта в некоторых странах. Например, Бельгии, Финляндии и других.
А для тех, кто не расстается со своим "любимцем" даже в ванной и под душем, то в Японии начали выпускать телефоны в специальном корпусе, который защищает от влаги. Но, а те из вас хотят сохранить свой телефон в хорошем состоянии могут воспользоваться специальными чехлами. Их можно приобрести здесь: http://wookie.com.ua/1422-meizu-m3s. Тут предлагаются и другие аксессуары. Такие, как защитное стекло и пленка, спортивные и универсальные сумки для смартфонов и другие.
Наверное, кому - то из вас приходилось иметь два телефона для работы и знаете, как это было неудобно. Но сейчас этот момент остался позади, так как есть телефоны с две сим-карты. Впервые им стал Samsung DuoS в 2007 г.
Всем, нам приходилось писать СМС - сообщения и помните, что для них был лимит - 160 символов.
Самым дорогим стала модель iPhone 4 “Diamond Rose”, она была инкрустирана более пятьюдесятью бриллиантами общей ценностью в 100 карат. Стоит этот шедевр и на сегодняшний день примерно 5 млн.фунтов.
Сотовая связь не может существовать без специальных вышек, поътому сейчас их устанавливают повсюду. Но не всегда их так просто заметить. Потому, что их стараются прятать от обычного народа, размещая в городских часах, на столбах, даже на крышах церквей. Но нередко вышки могут спрятаны в деревьях.  Это видно на фото Роберта Войта.
вышки-в-деревьях 1 (600x400, 249Kb)
Стоимость первых мобильных телефонов в 1984 г, превышала 4000$. Поэтому не каждый мог иметь мобильный телефон. Но времена меняются и на сегодняшний день это уже не роскошь, а необходимая вещь, которая есть почти у каждого из нас, независимо от возраста.
вышки-в-деревьях 3 (700x232, 192Kb)

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte