Как с пользой использовать пространство под лестницей

Как грамотно использовать пространство под лестницей
Мини-прачечная, кладовка, уголок для работы и творчества, полка для домашних питомцев, шкаф, кабинет – оказывается, под лестницей в доме или двухуровневой квартире можно задействовать свободное место с пользой! расположить не только старые ненужные вещи.


Эргономика пространства - это важно. Поскольку под лестницей обычно пространство пустует, то рассмотрим некоторые идеи для его грамотного использования! Нишу под лестницей можно оборудовать по-новому, осуществив оригинальные идеи!
1. Стеллажи для книг и другие вещей
Заполните стеллаж любимыми книгами или организуйте систему хранения вещей. Это может быть все что угодно - от симпатичных мелочей до одежды. Организуйте домашнюю мини-библиотеку под лестницей и уединяйтесь в свободное время для чтения!
2. Кладовка
Кладовка под лестницей –  супер идея! Здесь можно хранить как заготовки на зиму и консервацию, так и средства для уборки.
3. Лаунж-зона для отдыха и релакса
Мини-диван или кресло под лестницей - великолепная идея для тех, кто любит уединяться. Достаточно поставить небольшой ящик с полками внизу, а сверху положить накрытый пледом матрас. Несколько стильных аксессуаров в виде подушек с кружевом - и можно подремать в тишине и покое!
4. Гардеробная
Встроенный под лестницей шкаф или полноценные выдвижные ящики - это использование пространства с максимальной пользой. Комфорт налицо! Обязательно задействуйте зеркала, чтобы сделать визуальный эффект расширения пространства.
5. Мини-прачечная и сушилка
Под лестницей может поместиться стиральная машина, сушилка и даже ящик для хранения хозяйственных принадлежностей. Сюда поместится даже гладильная доска.
7. Кабинет
Организовать небольшой кабинет под лестницей - не проблема!Это может быть уголок для творчества и хобби или мини-мастерская. Продумайте заранее эргономику рабочего места, чтобы вовремя провести сюда дополнительный источник освещения. Впрочем, обычной настольной лампы вполне хватит!
8. Игровая
Уголок для детей под лестницей - чудесная возможность построить халабуду или замок! Дети очень любят строить домики. Организуйте для них игровую комнату с мягким полом и любимыми игрушками. Комнату лучше оформить в ярких цветах.
9. Домик для домашнего питомца
Под лестницей можно разместить мягкую лежанку для питомца. Перенести сюда его игрушки и одежду.



















Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte