Декор для банок

Декор баночек для крупы

На кухне обычно у нас скапливается очень много баночек для круп, но все они, как правило невзрачные и мало радуют нас своей красотой. Это как раз не проблема, особенно если вы хоть немного увлекаетесь рукоделием. Сегодня мы как раз и сделаем декор для баночек с крупами при помощи самозатвердевающей полимерной глины.
empty


Для декорирования баночек нам понадобится:
- Самозатвердевающая полимерная глина;
- Акриловые краски;
- Стек нож;
- Скалка;
- Акриловые краски;
- Тонкая кисть;
Ну и, конечно же, баночки для крупы.
Приступим к работе:
1. Сначала оторвем среднего размера кусочек полимерной глины, раскатаем скалкой до 0,3 - 0,4 см и вырежем стеком 3 прямоугольника, стеком по краю сделаем точечный контур. Когда все три накладки на баночки готовы, баночки обезжирим их поверхность, а затем приложим наши "этикетки" и слегка придавим пластику так, чтобы накладки держались.
2. Приступим к декорированию крышек баночек, на первом этапе мы сделаем одно и то же действие: Скатаем меду ладоней шарик из белой пластики положим его на поверхность крышки баночки и начнем продавливать пальцами так, чтобы пластика покрыла всю крышечку. Поступим так же и с двумя другими крышками на баночках.
empty
3. Для декора первой баночки мы избрали баклажаны, а для них возьмем небольшой кусочек черной пластики, раскатаем в колбаску и слегка прижмем с одной стороны - это будет верх баклажана. Сделаем также зеленые листики и коричневый хвостик. Таким же образом сделаем еще 3 баклажана и 2 белых кабачка, а затем красиво выложим наши овощи на основу из пластики, которую делали на крышку.
4. По такому же принципу, как мы делали баклажаны и кабачки, сделаем огурцы из зеленой пластики, а чтобы композиция была не однообразной, возьмем оранжевую или красную пластику, раскатаем ее между пальцами в форме конуса с не очень острым кончиком, украсим его зелеными листиками и выложим композицию из огурцов и перцев на крышку.
empty
5. А для третьей баночки скатаем несколько красных шариков, каждый шарик слегка примнем пальцами вдоль так, чтобы получили ребрышки помидора, верх каждого шарика продолговатыми зелеными листиками и красиво выложим на крышку баночки.
6. А финальным шагом для декора будет украшение этикеточек банок простенькими цветочками из пластики.Теперь подпишем этикетки на баночках и дадим 24 часа для высыхания декора наших баночек.
empty

А через сутки можем использовать наши баночки по назначению. Пусть ваша кухня станет неповторимой благодаря вашему мастерству.



Весна в баночках для поднятия настроения!
3925073_FtvYAqXxnas (367x535, 49Kb)
Весна в баночках для отличного настроения и вдохновения!
Автор работ: Дарья Перевертайлова
2.
fBGCqg6UKGc (403x604, 160Kb)

3.
EKWU3hDUqxc (408x604, 150Kb)

4.
2j56VQZpeCw (410x543, 135Kb)

5.
1MtC3pI-ZeQ (403x604, 155Kb)

6.
YuJe-l9Hhls (403x604, 161Kb)

Поделиться в соцсетях

Facebook Twitter Vkontakte